Commission des Championnats romands des métiers
Thomas Hilger, président, Vufflens-la-Ville
Serge Berclaz, Bavois
Flavio Di Marco, Marin
Stéphane Locatelli, Carouge
Stéphane Michelet, Conthey
Charly Marty, Vouvry
Thomas Orth, Châtelaine
Sylvie Racine, Travers
Commission suisse pour le développement professionnel et la qualité - délégués FREPP
Gérard Anzenberger, Réchy
Mario Manzini, Sainte-Croix
Commission intercantonale des CIE
Gérard Anzenberger, Réchy
Mario Manzini, président, Sainte-Croix
Jean-Michel Chabloz, Meyrin
Thomas Hilger, Vufflens-la-Ville
Stéphane Locatelli, Carouge
Daniel Matthey-Doret, Colombier
Claudio Muscianesi, Verbier
Axel Perseghini, Morens
Gilles Perseghini, Estavayer-le-Lac
Pierre Righini, Lausanne
Philippe Voisard, Le Locle
Commission suisse de surveillance des CIE - délégués FREPP
Jean-Michel Chabloz, Meyrin
Thomas Hilger, Vufflens-la-Ville
Mario Manzini, Sainte-Croix
Daniel Matthey-Doret, Colombier
Commission intercantonale EFA
Daniel Matthey-Doret, président, Colombier
Gérard Anzenberger, Réchy
Stéphane Brosy, Delémont
Carmine Ciaramella, Morges
Jean-Michel Chabloz, Meyrin
Conrad Glauser, Moutier
Jean-Marc Jaquier, Gland
Stéphane Locatelli, Carouge
Claudio Muscianesi, Verbier
Gilles Perseghini, Estavayer-le-Lac
Pierre Righini, Lausanne
Commission intercantonale de relecture des EFA
Gérard Anzenberger, Réchy
Venance Bonvin, Lens
Claude Chollet, Petit-Lancy
Marc Droz, Chézard-St-Martin
Alexandre Dumas, Le Châtelard
André Dutoit, L'Isle
Renato Mandola, Carouge
Daniel Matthey-Doret, Colombier
Formation professionnelle supérieure "Peintre"
Flavio Di Marco, co-président, Cortaillod
Denis Quaglia, co-président, Vouvry
Nicolas Clément, Praroman-Le Mouret
Olivier Deagostini, Colombier
Thierry Délèze, Saillon
Pascal Dubugnon, Burtigny
Samuel Liniger, Fenil-sus-Corsier
Florian Lovey, Orsières
Daniel Malherbe, Le Mont-sur-Lausanne
Renato Mandola, Carouge
Baptiste Monnard, Fenil-sur-Corsier
Steven Mottaz, Puidoux
Sylvie Racine, Travers
Jean-Michel Savioz, Sion
Yannick Seramondi, Versoix
Formation professionnelle supérieure "Plâtrier - Constructeur à sec"
Stéphane Michelet, président, Conthey
Cyril Bernasconi, Courtételle
Luis Paulo De Sousa, Bernex
Loïc Gurtner, Boulens
Stéphane Locatelli, Carouge
Mario Manzini, Sainte-Croix
Claudio Muscianesi, Verbier
Olivier Roy, Montagny-près-Yverdon
Christophe Sauteur, La Tour-de-Trême
Valentin Schmid, Ballens
Bryan Villat, Bassecourt
Promotion professionnelle
Damien Boscaglia, St-Sulpice (NE)
Gianluca Caragnano, Carouge
André Guggiari, Fribourg
Stéphane Michelet, Conthey
Florent Treboux, Bassins
Rédaction FREPP Info
Baptiste Monnard, président, Fenil-sur-Corsier
Olivier Berchten, Veyrier
Pierre-Yves Correvon, Gimel
Marcel Delasoie, Sion
Pierre-Joseph Filippini, Sion
Romy Hintz, Sion
Xavier Saillen, Sion
Groupe de soutien à la Solution de branche romande de la plâtrerie-peinture
Laurent Derivaz, FREPP, Fribourg
Romy Hintz, FREPP, Sion
Luc-Francis Martignier, FREPP, Tolochenaz
Antonio Martino, FREPP, Bösingen
Amalia Massy, FREPP, Sion
Laetitia Piergiovanni, FREPP, Hauterive
Bernard Tissières, SCIV, Sion
Kathrin Ackermann, SYNA, Olten
J. Ernesto Suarez, SYNA, Villars-sur-Glâne
Armand Jaquier, UNIA, Fribourg
Christine Michel, UNIA, Berne
Commission patronale de négociation CCT-SOR
Pascal Schwab, président, Prêles
Fabrice Beynon, Courgenay
André Buache, Corcelles-près-Payerne
Marcel Delasoie, Sion
Laurent Derivaz, Fribourg
Michel Ducommun, Lausanne
Stéphane Ducommun, La Chaux-de-Fonds
Bernard Erny, Genève
Florian Lovey, Orsières
Michel Monti, Prilly
Pascal Sallin, Villaz-St-Pierre
Fernand Sauthier, Arzier
Bastien Sauve, Renens
Union des associations patronales - UAP-SOR
Secrétariat
Marcel Delasoie FREPP, Sion
Romy Hintz FREPP, Sion
Comité CPP-SOR
Délégation patronale
André Buache, FREPP, Corcelles-près-Payerne
Daniel Clément, FREPP, Le Mouret
Marcel Delasoie, FREPP, Sion
Florian Lovey, FREPP, Orsières
Bernard Erny, SO-Genève, Genève
Stéphane Ducommun, FRECEM, La Chaux-de-Fonds
Pascal Schwab, FRECEM, Prêles
Secrétariat
Daniel Bornoz, FRECEM, Le Mont-sur-Lausanne
Claire Vulliamy, FRECEM, Le Mont-sur-Lausanne
Délégation syndicale
Kathrin Ackermann, SYNA, Olten
José Engenheiro, SYNA, Genève
Thierry Lambelet, SYNA, Lausanne
Serge Aymon, UNIA, Ayent
Aldo Ferrari, UNIA, Berne
Armand Jaquier, UNIA, Fribourg