Commission suisse pour le développement professionnel et la qualité - délégués FREPP

Gérard Anzenberger, Réchy
Claudio Muscianesi, Verbier

Commission intercantonale des CIE

Pascal Guidetti, président, Monthey
Jean-Michel Chabloz, Meyrin
Jean-Pierre Häusler, Muntelier
Stéphane Locatelli, Carouge
Mario Manzini, Tolochenaz
Thierry Maternini, Romont
Daniel Matthey, Colombier
Jean-Louis Morand, Bulle
Claudio Muscianesi, Verbier
Axel Perseghini, Morens
Pierre Righini, Lausanne
Daniel Roeslin, Le Landeron
Philippe Voisard, Le Locle

Commission suisse de surveillance des CIE - délégués FREPP

Jean-Michel Chabloz, Meyrin
Pascal Guidetti, Monthey
Thomas Hilger, Lausanne
Philippe Voisard, Le Locle

Commission intercantonale EFA

Daniel Matthey, président, Colombier
Gérard Anzenberger, Réchy
Stéphane Brosy, Delémont
Carmine Ciaramella, Morges
Jean-Michel Chabloz, Meyrin
Conrad Glauser, Moutier
Stéphane Locatelli, Carouge
Jean-Louis Morand, Bulle
Claudio Muscianesi, Verbier

Commission de relecture EFA

Gérard Anzenberger, Réchy
Venance Bonvin, Lens
Marc Droz, Chézard-St-Martin
Alexandre Dumas, Le Châtelard
André Dutoit, L'Isle
Renato Mandola, Carouge
Daniel Matthey, Colombier
Dominique Ramel, Satigny

Formation professionnelle supérieure "Peintre"

Denis Quaglia, président, Vouvry
Nicolas Clément, Praroman-Le Mouret
Olivier Deagostini, Colombier
Flavio Di Marco, Cortaillod
Florian Lovey, Orsières
Daniel Malherbe, Le Mont-sur-Lausanne
Renato Mandola, Carouge
Baptiste Monnard, Fenil-sur-Corsier
Jean-Michel Savioz, Sion
Yannick Seramondi, Versoix

Formation professionnelle supérieure "Plâtrier - Constructeur à sec"

Venance Bonvin, président, Lens
Stéphane Locatelli, Carouge
Stéphane Michelet, Conthey
Claudio Muscianesi, Verbier
Olivier Roy, Montagny-près-Yverdon
Christophe Sauteur, La Tour-de-Trême
Philippe Voisard, Le Locle
Aldo Zoppi, Chexbres

Promotion professionnelle

Gianluca Caragnano, Carouge
Marc Droz, Chézard-St-Martin
Alexandre Dumas, Le Châtelard
Jean-Marc Jaquier, Gland
Claudio Muscianesi, Verbier

Rédaction FREPP Info

André Buache, président, Corcelles-près-Payerne
Olivier Berchten, Veyrier
Ivan Boronat, Renens
Marcel Delasoie, Sion
Pierre-Joseph Filippini, Sion
Romy Hintz, Sion
Xavier Saillen, Sion

Groupe de soutien à la Solution de branche romande de la plâtrerie-peinture

Marcel Delasoie, FREPP, Sion
Laurent Derivaz, FREPP, Fribourg
Laurent Granoli, FREPP, Tolochenaz
Serge Jacquin, FREPP, Tolochenaz
Antonio Martino, FREPP, Bösingen
Amalia Massy, FREPP, Sion
Laetitia Piergiovanni, FREPP, Hauterive
Bernard Tissières, SCIV, Sion
Giuseppe Di Mauro, SYNA, Villars-sur-Glâne
Tibor Menyhart, SYNA, Villars-sur-Glâne
Armand Jaquier, UNIA, Fribourg
Arben Krasniqi, UNIA, Lausanne
Christine Michel, UNIA, Berne

Commission patronale de négociation CCT-SOR

Pascal Schwab, président, Prêles
Marc-Olivier Blanc, Lausanne
André Buache, Corcelles-près-Payerne
Marcel Delasoie, Sion
Laurent Derivaz, Fribourg
Michel Ducommun, Lausanne
Stéphane Ducommun, La Chaux-de-Fonds
Bernard Erny, Genève
Martin Gigon, Delémont
Gilles Granges, Martigny
Michel Monti, Prilly
Pascal Sallin, Villaz-St-Pierre

Comité CPP-SOR

Délégation patronale
André Buache, FREPP, Corcelles-près-Payerne
Daniel Clément, FREPP, Le Mouret
Marcel Delasoie, FREPP, Sion
Gilles Granges, FREPP, Martigny
Bernard Erny, SO-Genève, Genève
Stéphane Ducommun, FRECEM, La Chaux-de-Fonds
Pascal Schwab, FRECEM, Prêles

Secrétariat
Daniel Bornoz, FRECEM, Le Mont-sur-Lausanne
Nathalie Bocherens, FRECEM, Le Mont-sur-Lausanne

Délégation syndicale
Tibor Menyhart, président, SYNA, Villars-sur-Glâne
Loïc Dobler, SYNA, Delémont
Thierry Lambelet, SYNA, Lausanne
Serge Aymon, UNIA, Ayent
Aldo Ferrari, UNIA, Berne
Armand Jaquier, UNIA, Fribourg